ГоловнаСпорт

Днепропетровская область является лидером в Украине по фри-файту

Этот вид спорта развивается в регионе с 2011 года…

Днепропетровская область является лидером в Украине по фри-файту

Председатель областной организации Всеукраинской федерации фри-файта и контактных единоборств Алишер Муминов отметил, что Днепропетровская область является лидером в Украине по фри-файту.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Днепропетровская область – всеукраинский лидер по развитию этого вида спорта. За более чем 10 лет мы добились замечательных успехов. Так, Андрей Лежнев в 2008 году стал чемпионом мира по фри-файту и до сих пор этот пояс принадлежит ему. А Евгений Чабаненко буквально на днях стал обладателем пояса чемпиона Украины дивизиона «Элита» по фри-файту. Этим видом спорта занимаются не только в Днепропетровске, но и в Днепродзержинске, Кривом Роге, Апостолово, Павлограде, Терновке. Нам повезло, что областное руководство в лице губернатора Александра Вилкула всячески поддерживает развитие фри-файта в регионе », - сказал он.

Алишер Муминов также отметил, что в Днепропетровской области работает более 10 клубов фри-файта, что позволяет выставлять на всеукраинские и международные соревнования только самых сильных спортсменов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook