«Днепру» не удалось обыграть «Ворсклу»

Ведя 2:0 во встрече с «Ворсклой», днепряне упустили победу…

Вчера, 2 сентября, в Полтаве днепропетровскому «Днепру» не удалось обыграть «Ворсклу». Ведя 2:0 во встрече с «Ворсклой», днепряне упустили победу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

На 19-минуте голевая атака «Днепра» получилась и эффектной, и эффективной. После перепасовки накоротке на половине поля «Ворсклы» Кравченко перевел мяч налево Матеусу, а тот здорово вырезал в штрафную, где Олейник головой по дуге направил мяч в ворота Долганского.

Второе взятие ворот стало возможным на 53-минуте. Олейник получил передачу от Кравченко вблизи лицевой линии, казалось бы, без особых перспектив, но выкатил мяч во вратарскую Джулиано, который там вообще непонятно как остался без опеки. Не поразить ворота буквально с метра бразильцу было выше его сил.

На 72-минуте «Ворскла» впервые в этом матче создала стоящий момент. Вышедший на замену высоченный словак Лиетава выборол мяч возле лицевой и переадресовал его в центр, где Янузи сыграл на опережение и пробил с лета, но промахнулся. После фола на Безусе Селин метров с 25-ти великолепно пробил штрафной удар над стенкой — Лаштувка не шелохнулся. А затем Безус отлично вывел на удар Янузи и тот мощно и точно пробил под перекладину.

Оставшиеся десять с небольшим минут (с учетом компенсированного времени) прошли в острейшей борьбе, но «без ворот». Таким образом, поединок закончился ничьей 2:2.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», спустя 7 лет «Днепр» сумел пробиться в групповой раунд Лиги Европы (ФОТОРЕПОРТАЖ).