ГоловнаСпорт

Сборная Украины завоевала медали в плавании и легкой атлетике (ФОТО)

В предпоследний день Паралимпиады-2012…

Сборная Украины завоевала медали в плавании и легкой атлетике (ФОТО)

ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012».

Последние новости с места события передает специальный корреспондент ИА «Мост-Днепр» Сергей Аллахвердян:

«Мы все живем ожиданием последнего дня. Вечером будет торжественная церемония закрытия Игр, а днем - финальный матч по футболу ДЦП между сборными России и Украины.

В 4 раз подряд паралимпиада заканчивается игрой именно этих соперников. В Сиднее победили россияне, а в Афинах и Пекине золотые медали вручались футболистам Украины. И еще. В основное время эти матчи никогда не заканчивались. И это тоже традиция. Как будет в этот раз угадать трудно, но предположить можно. То, что наши северные соседи жаждут реванша, можно и не говорить, а ничьих здесь не бывает.

Тренер сборной России АвтандилБарамидзе шутит:

-Как давно мы не виделись! Целых четыре года!

-И снова «здравствуйте»! - говорю я ему.

Понятно, что так он скрывает свое волнение. Волнуются все. И игроки, и тренеры, и мы, пишущая и снимающая братия, и наши болельщики. Но ждать уже осталось недолго.

В предпоследний день паралимпиады наша сборная сделала еще один рывок и завоевала медали в плавании и легкой атлетике. Христина Юрченко и Алексей Федина заработали золотые медали. Наталья Прологаева, Максим Веракса, Дмитрий Виноградец и Виктор Смирнов – серебряные награды. Бронзовыми призерами стали Александр Мащенко и Ярина Матло. Это награды пловцов, а в легкой атлетике Виктория Кравченко опередила на мгновенье россиянку и стала серебряным призером паралимпиады в беге на 100 м.

Перед последним днем в большом отрыве идут представители Китая, за ними расположилась сборная России, а дальше таблица выглядит так:

3. Великобритания – 33 – 42 – 43 – 118;

4. Украина – 32 – 23 – 28 – 83;

5. Австралия – 31 – 23 – 29 – 83», - сообщает спецкор.

Напомним, с 29 августа по 9 сентября в Лондоне проходили XIV летние Паралимпийские игры

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook