«Шахтер» разгромил «Динамо» со счетом 4:1

В рамках 1/16 финала Кубка Украины…

23 сентября на «Донбасс Арене» в рамках 1/16 финала Кубка Украины встретились «Шахтер» и «Динамо». Уже по традиции донецкая команда разгромила динамовцем со счетом 4:1

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».

Первый гол был забит на 22-й минуте. Как по нотам разыгранная комбинация «оранжево-черных» была логично завершена точным ударом. Виллиан прострелил - Луис Адриано открыл счет.

Уже через 5 минут динамовцам удалось сравнять счет. Идейе вбежал в штрафную, но был остановлен защитниками «горняков». Но тут же подоспел Тайе Тайво и расстрелял ближний угол.

Но «Шахтер» не собирался сдавать своих позиций, и на 40-й минуте матча Тарас Степаненко отдал отличную передачу, а Алекс Тейшейра, опередив Бетао, отправил мяч в сетку.

Следующий матч в ворота «Динамо» был отправлен на 76-й минуте. Срна отдал на Фернандиньо, тот мастерски, блестяще разобрался с Хачериди и Гусевым, а затем отправил мяч в левую от Шовковского «девятку».

На 84-й минуте «Шахтер» уже окончательно доказал, кто хозяин поля. Дарио Срна фирменным обводящим ударом со штрафного, который впору именовать капитанским, в четвертый раз огорчил Семина и компанию.

87 минута. Тарас Степаненко получил желтую карточку за то, что с нарушением правил остановил ход АдмираМехмеди.

В итоге, «Горняки» в который раз уверенно расправились с «Динамо» и феерически прошли в 1/8 Кубка Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» обыграл «Жемчужину».