ГоловнаСпорт

Сборную Украины возглавит Александр Заваров, - СМИ

Бывший тренер харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала»…

Сборную Украины возглавит Александр Заваров, - СМИ

После двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должность помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка, сообщает Sport.ua со ссылкой на свои достоверные источники. 

Эти 2 матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав он представит в конце октября.

Справка. Александр Заваров родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в «Заре». В свое время провел более 130 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус» и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР - 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии. С 2010 года Александр Заваров работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Блохин написал заявление об уходе с поста главного тренера украинской сборной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook