«Заря» обыграла «Днепр» со счетом 3:2

Этот матч можно назвать худшим для днепропетровцев в чемпионате…

20 октября в Луганске «Днепр» сыграл с «Зарей». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу луганчан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

На игре не присутствовал форвард «Днепра» Роман Зозуля - из-за дисквалификации. Не было и Евгения Коноплянки, который пропустил матч из-за проблем со здоровьем.

Счет в игре открыла «Заря» на 27-й минуте матча. Данило замкнул прострел Шунича с правого фланга.

«Днепр» сравнял счет на 43-й минуте. Калинич ударом низом поразил дальний нижний угол.

Во втором тайме «Заря» снова пошла в отрыв. Уже на 50-й минуте Грицай ударом метров с 15 вогнал мяч в девятку. После этого атака луганчан продолжилась, и в итоге все закончилось точным ударом Идахора из района 11-метровой отметки.

«Днепру» все же удалось забить второй гол в ворота «Зари». Калинич подсек мяч над вратарем после прострела справа Селезнева, но итоговый результат оказался более чем справедлив - «Заря» показала свою лучшую игру в чемпионате, а «Днепр» - худшую.