ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет легкоатлетическая эстафета «Две мили Мира»

21 октября…

В Днепропетровске пройдет легкоатлетическая эстафета «Две мили Мира»

В воскресенье, 21 октября, в 11.00 от площади перед театром оперы и балета стартует легкоатлетическая эстафета «Две мили Мира». Мероприятие приурочено к 69-й годовщине освобождения Днепропетровска и 68-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Поприветствует участников эстафеты заместитель городского головы Ирина Зайцева.

В эстафете примут участие студенты учебных заведений IV уровня аккредитации (ПТУ, техникумы, университеты и академии), а также школьники, любители и ветераны спорта. Всего к соревнованиям присоединится около 1,5 тыс. человек.

Участники забега будут двигаться по следующему маршруту: площадь перед театром оперы и балета по проспекту Карла Маркса - ул. Столярова - поворот напротив магазина «1000 мелочей» - проспект Карла Маркса - ул. Столярова - ул. Половецкая - поворот ул. Серова - финиш на площади перед театром оперы и балета. Для женщин 1 круг, для мужчин - 2, отмечают в управлении.

Легкоатлетическая эстафета «Две мили Мира» впервые была проведена в 1943 году по случаю освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня в городе живут 11 ветеранов войны и спорта, которые принимали участие в первой эстафете 1943 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook