ГоловнаСпорт

Кабмин уменьшил расходы на подготовку спортсменов-паралимпийцев

Подписано распоряжение…

Кабмин уменьшил расходы на подготовку спортсменов-паралимпийцев

Кабинет Министров Украины подписал распоряжение «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и

науки, молодежи и спорта на 2012 год».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности, перераспределение будет осуществлено путем уменьшения объема расходов потребления по программам: «Подготовка и участие национальных сборных команд в Олимпийских и Юношеских Олимпийских играх» (на 2 млн 11,1 тыс. грн) и «Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх» (500 тыс. грн).

В то же время предусмотрено увеличение объема расходов развития по программе «Исследование, научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственному заказу, выполнения международных научных и научно-технических программ и проектов высшими учебными заведениями и научными учреждениями, подготовка научных кадров, финансовая поддержка научной инфраструктуры и научных объектов, составляющих национальное достояние, амбулаторное медицинское обслуживание работников Крымской астрофизической обсерватории» на 2 млн 511,1 тыс. грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook