ГоловнаСпорт

Иван Куличенко о подготовке к Евро-2012: «Днепропетровский горсовет все, что от него требовалось, выполнил»

Этот матч имеет самое прямое и непосредственное отношение к оценке нашей готовности к Евро-2012...

Иван Куличенко о подготовке к Евро-2012: «Днепропетровский горсовет все, что от него требовалось, выполнил»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что Днепропетровский горсовет все, что от него требовалось п о подготовке к Евро-2012, выполнил, и что товарищеский матч между сборными Украины и Норвегии будет иметь решающее значение в оценивании нашей готовности к Чемпионату Европы по футболу.

Об этом Иван Куличенко заявил на брифинге 14 ноября.

«Мы играем первую официальную игру. Несмотря на то, что эта игра товарищеская, она носит официальный характер. Этот матч имеет самое прямое и непосредственное отношение к оценке нашей готовности к Евро-2012. Это будет генеральная репетиция», - заявил Иван Куличенко.

Что касается организационных вопросов, то горсовет, по словам мэра, все, что от него требовалось, выполнил.

«Безусловно, все что касается организации работ по проведению непосредственно матча, мы выполнили. Все вопросы, связанные с Днепропетровским городским советом по размещению, питанию и перемещению, мы выполнили», - сказал Иван Куличенко.

Так же мэр отметил, что сборной Украины в этот день очень нужна будет поддержка болельщиков, но при этом акцентировал внимание на том.

«Мы собираемся принимать в своей стране самый престижный Европейский футбольный турнир и поведение наших болельщиков должно быть на соответствующем уровне», - добавил Иван Куличенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook