ГоловнаСпорт

Днепропетровские лучники примут участие в Турнире на Кубок мэра Харькова

Соревнования пройдут с 13 по 17 августа…

Днепропетровские лучники примут участие в Турнире на Кубок мэра Харькова

В период с 13 по 17 августа текущего года в Харькове на ст. «Коммунар» состоится турнир по стрельбе из лука на Кубок мэра Харькова. В соревнованиях примут участие 7 спортсменов из Днепропетровска.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила Глава Правления ФСЛ Днепропетровска, Руководитель Спортивного Клуба «Таргет» Екатерина Федорова.

Соревнования пройдут в 3 дивизионах – Олимпийцы, стрельба из блочного лука, стрельба из традиционного лука. По словам Екатерины Федоровой, Днепропетровская федерация в настоящее время показывает наилучшие результаты именно в традиционной стрельбе.

«Традиционно сложилось так, что днепропетровский клуб силен своими лучниками-интуитивщиками, то есть спортсменами, стреляющими из луков без прицелов. На сегодняшний день на всех соревнованиях, в которых мы принимали участие, наши лучники забирали первые места. Надеемся, что Кубок городского головы Харькова не станет исключением», - сказала она.

Среди семерых спортсменов, едущих в Харьков на соревнования, присутствуют 3 лучников-олимпийцев, 3 спортсменов-традиционщиков и 1 тренер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook