Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала «золото» на Гран-при в Тунисе

Для Харлан это уже третья победа на Гран-при в этом сезоне…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На Гран-при в Тунисе украинская саблистка Ольга Харлан завоевала «золото». В финальном поединке Оля одержала победу над двукратной олимпийской чемпионкой американкой Мэриэль Загунис с разгромным счетом 15:6.

Об этом говорится в сообщении Федерации фехтования Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В финальном поединке украинская спортсменка одержала победу над двукратной олимпийской чемпионкой американкой Мэриэль Загунис с разгромным счетом 15:6. Для Харлан это уже третья победа на Гран-при в этом сезоне: в феврале Харлан победила в Орлеане, а на прошлых выходных привезла «золото» из итальянского Ламеция-Терме.

Также на Гран-при Туниса команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир завоевала серебряную награду. В финале с разрывом в 10 ударов украинки проиграли сборной России 35:45.

Кроме того, удачным стало выступление украинской биатлонистки Виты Семеренко на этапе Кубка мира. Так, предпоследний в этом сезоне этап Кубка мира принес ей дебютную в карьере награду в гонках с массовым стартом.

В норвежском городе Холменколлен украинка поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, пройдя дистанцию без единого промаха и финишировав на 14,7 секунды позади победительницы – немки Симоны Хаусвальд.

Успехов добились и украинские лучники на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении. Среди 16 украинских спортсменов – 12 «классиков» и 4 «блочника», принявших участие в этих соревнованиях, – только четверо возвращаются домой без медалей. 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды вывели национальную команду Украины на 3-е общекомандное место. Впереди – лишь сборные Италии и России.