ФК «Днепр» разгромил немецкий «Падерборн» 6:2

Особо отличились Владимир Гоменюк, забивший 4 гола, и Максим Калиниченко, сделавший 5 голевых передач...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 15 января со счетом 6:2 днепропетровский «Днепр» разгромил в контрольном матче немецкий «Падерборн». Особо отличились Владимир Гоменюк, забивший 4 гола, и Максим Калиниченко, сделавший 5 голевых передач.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В первой части сегодняшней игровой программы «Днепр» встретился с лидером третьей немецкой бундеслиги «Падерборном». При первом взгляде на результат уже можно сделать вывод, что игра получилась веселой. Наша команда использовала атакующую схему с одним опорным хавбеком Холеком и парой форвардов Воробей – Гоменюк. И новичок «Днепра» за четверть часа сумел оформить хет-трик», - сказал Юрий Макодзеба.

Счет был открыт на 10-й минуте, когда Владимир сыграл на опережение и замкнул прострел Калиниченко. Затем эта связка сработала еще дважды: Максим выводил нападающего один на один, и тот использовал свои шансы.

Уверенно поведя в счете, днепропетровцы несколько расслабились, и немцам удалась неплохая 5-минутка. За этот отрезок они нанесли четыре опаснейших удара издали, первый из которых был результативным. Дважды команду выручал Кернозенко, вытаскивавший мяч из нижних углов.

На 36-й минуте в ворота «Падерборна» влетел очередной гол. Калиниченко вывел на свидание с вратарем теперь уже Ротаня, и тот увеличил счет.

После перерыва немцам удалось несколько выровнять игру и снова сократить отставание. После прострела с левого фланга мяч в свои ворота срезал Русол. А вот концовка встречи полностью осталась за днепрянами. Заключительные 20 минут они вновь полностью контролировали встречу, которую завершили с теннисным счетом. На 77-й минуте Калиниченко сделал пятую результативную передачу - он ассистировал с угловой отметки Холеку, который замкнул головой дальнюю штангу. А за несколько минут до финального свистка Гоменюк после сильного аута Денисова снова вышел один на один с вратарем и забил свой четвертый мяч в этом матче.

Также сегодня в 16:00 «Днепр» встретится с чемпионом Казахстана «Иртышом».