ГоловнаСпорт

На легкоатлетическом турнире в Донецке французский спортсмен побил спортивный рекорд Сергея Бубки

Рено Лавилленье установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях…

На легкоатлетическом турнире в Донецке французский спортсмен побил спортивный рекорд Сергея Бубки

 В Донецке на ХХV легкоатлетическом турнире «Звезды шеста» французский спортсмен Рено Лавилленье установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях.

Ему покорилась высота в 6 метров 16 сантиметров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

До этого мировой рекорд 21-летней давности принадлежал 35-кратном рекордсмену мира, 10- кратному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону, вице-президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций и президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке.

Глава НОК прокомментировал рекордный показатель француза.

«Рекорд Рено - это невероятный успех современного поколения. Всю свою жизнь я посвятил спорту. Спорт многому меня научил. Теперь я как спортивный организатор работаю над созданием всех необходимых условий для атлетов, чтобы появлялись новые таланты и рождались новые рекорды. Отдаю все силы для развития легкой атлетики в мире, поэтому безумно счастлив, что именно на нашем турнире установлен новый мировой рекорд. Очень рад за Рено. Такие ребята показывают, что невозможное возможно. Рекорды - это эталоны силы духа и физического мастерства, которые привлекают внимание молодежи к спорту», - сказал Сергей Бубка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook