ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске двух наркоторговцев приговорили к 6 годам тюрьмы

Злоумышленники были задержаны в ноябре прошлого года…

В Днепропетровске двух наркоторговцев приговорили к 6 годам тюрьмы

С целью документирования фактов распространения наркотиков, работниками прокуратуры Индустриального района совместно с сектором БНОН было проведено несколько оперативных закупок метамфетамина с санкционированным использованием аудио-видео оборудование для фиксирования действия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Индустриального района Днепропетровска.

29 ноября прошлого года был задержан «реализатор». При осмотре его личных вещей, последний достал из левого кармана своей куртки полиэтиленовый слип-пакет с белым порошкообразным веществом и проглотил его. После вмешательства медиков, у правонарушителя из пищевода был изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, массой 0,232 г., содержащим метамфетамин.

«В дальнейшем, при проведении обыска в частном доме-«лаборатории» были обнаружены и изъяты несколько уже готовых на продажу, расфасованных пакетов с порошкообразным веществом - метамфетамин.

В общем, в ходе проведения оперативных мероприятий были установлены, два человека, которые занимались незаконным приобретением, хранением, перевозкой и изготовлением психотропных веществ. Часть полученных средств наркоторговцы вкладывали в сырье для дальнейшего изготовления и сбыта, остальные распределяли между собой», - сообщили в прокуратуре.

На сегодняшний день фигуранты осуждены приговором Индустриального районного суда г.. Днепропетровска по ст. 307 (сбыт психотропного вещества, по предварительному сговору группой лиц). Им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому с конфискацией всего принадлежащего им имущества. Приговор суда вступил в силу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook