ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики на Донбассе свыше 30 раз открывали огонь по силам АТО

Вблизи Новотроицкого произошло боестолкновение…

За сутки боевики на Донбассе свыше 30 раз открывали огонь по силам АТО

В течение прошлой ночи боевики на Донбассе более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО. Вечером из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия велся огонь по Пескам, Новгородскому и Опытному, что на Донецком направлении. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине Кураховки противник ударил из реактивных систем залпового огня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Луганское был обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

«Вблизи поселка Новотроицкое, что на Мариупольском направлении, состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил. На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино. Вечером наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды с 122-мм артиллерийских систем», - сообщили в штабе.

Отмечается также, что обстрелы позиций силовиков из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов - в окрестностях Счастья и поселка Желтое.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook