ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области пять сотрудников горсовета присваивали зарплаты врачей

Против них возбуждены уголовные дела…

В Днепропетровской области пять сотрудников горсовета присваивали зарплаты врачей

В Днепропетровской области против пятерых сотрудников отдела здравоохранения одного из горсоветов поймали на присвоении чужих зарплат и даче взятки в размере 410 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Сообщается, что должностные лица расчетного отдела централизованной бухгалтерии отдела здравоохранения одного из городских советов в период 2008-2011 годов, злоупотребляя своим служебным положением, подделывали списки работников различных медицинских учреждений на получение заработной платы.

Чиновники просто вписывали себя в эти списки и таким образом получали лишнюю зарплату. В результате чего, в их кармах осело почти 2,3 млн грн. А затем, чтобы избежать ответственности, они пытались дать 410 тыс грн взятки работникам прокуратуры и судье.

Отмечается, что в феврале текущего года против пятерых злоумышленников прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах и служебной подделки (ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины соответственно)

А 28 мая текущего года прокуратурой Днепропетровской области в одношении всех пятерых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины («Покушение на дачу взятки»).

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook