ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье пройдет митинг за честный приговор Дмитрию Рудю

Мероприятие состоится возле суда, в котором сегодня состоится заседание по делу «днепропетровского мажора»…

В Запорожье пройдет митинг за честный приговор Дмитрию Рудю

Представители общественности Днепропетровска намерены провести митинг у здания Хортицкого районного суда Запорожья, где сегодня, 30 мая, состоится судебное заседание по делу сбившего трех человек сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя, сообщает «УНИАН».

По словам одного из организаторов мероприятия, Александра Славного, цель проведения митинга, в котором, согласно поданной заявке, примут участие до 50 человек, - «потребовать всестороннего и справедливого рассмотрения дела Дмитрия РУДЯ, который 20 октября 2010 в Днепропетровске на джипе сбил насмерть трех женщин, одна из которых была беременна».

Сомнения же в возможности справедливого рассмотрения данного уголовного дела, по словам организатора, вызывает статус родителей подсудимого.

«Озабоченность вызывает то, что родители Дмитрия Рудя могут применить свои связи в правоохранительной системе и будут пытаться добиться того, чтобы Дмитрий не был приговорен к реальной мере пресечения - отбывания наказания за решеткой на максимальный срок», - сказал Александр Славный.

Косвенным подтверждением вероятности подобного хода событий организаторы митинга считают принятие на предыдущем судебном заседании решения о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании.

«Без участия СМИ и общественности дело подтасовать гораздо проще», - пояснил организатор.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Суд над Дмитрием Рудем будут проводить в закрытом режиме.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook