ГоловнаНадзвичайні події

Чиновники сельсовета украли у государства 10 га леса

Прокуратура возбудила уголовное дело…

Чиновники сельсовета украли у государства 10 га леса

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело относительно служебных лиц сельского совета по факту незаконного вывода земельных участков лесного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело относительно должностных лиц одного из сельских советов Новомосковского района Днепропетровской области по ч.2 ст. 364 и ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка). В ходе досудебного следствия установлено, что служебные лица сельсовета, в интересах третьих лиц, в период 2007-2008 г., с целью незаконного выведения земельных участков лесного фонда из государственной собственности, составили заведомо ложный документ - доверенность от имени 42 граждан на полномочии работников сельского совета осуществлять оформление документации во всех государственных учреждениях при оформлении права собственности на земельные участки в одном из сел Новомосковского района для осуществления индивидуального строительства», - говорится в сообщении.

В дальнейшем должностные лица незаконно подали для рассмотрения сессии сельского совета проекты землеустройства, в результате чего на основании решения сельского совета, на подставных лиц в частную собственность были переданы 42 земельных участка общей площадью 10,5 га земель лесного фонда, вследствие чего был нанесен ущерб государственным интересам на сумму свыше 400 тысяч гривен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook