ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура Павлограда выявила незаконное использование бюджетных средств

Возбуждено уголовное дело…

Прокуратура Павлограда выявила незаконное использование бюджетных средств

В августе текущего года прокуратурой города Павлограда возбуждено уголовное дело относительно директора ООО «Павлоградавтотранс» за злоупотребление служебным положением и служебную подделку (ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в течение 2010-2011 гг ООО заключило два договора: один с предприятием, которое должно было перевозить твердые бытовые отходы, а второй договор с предприятием, которое предоставляло услуги по размещению этих отходов на соответствующем полигоне.

Так, в течение февраля-июня 2011 года, согласно соответствующей документации по перевозке, на полигон было транспортировано 75 045,3 м куб твердых бытовых отходов. Однако, фактически, на полигоне было размещено лишь 55 706 м куб мусора.

Как оказалось, директор ООО «Павлоградавтотранс» подработал акты сдачи-приема услуг по перевозке, в которых завысил количество транспортированных отходов на 19 339,3 м куб, в результате чего предприятию-перевозчику было оплачены почти 354 тыс. грн лишних средств. А поскольку ООО «Павлоградавтотранс» является предприятием, 100% уставного капитала которого имеет Павлоградский городской совет, то ее интересам был нанесен вред на соответствующую сумму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook