ГоловнаНадзвичайні події

Взрыв в центре Днепропетровска квалифицирован как теракт (ОБНОВЛЕНО) + ФОТО

Следствием занимается УСБУ в области…

Взрыв в центре Днепропетровска квалифицирован как теракт (ОБНОВЛЕНО) + ФОТО

По факту взрыва урны в центре Днепропетровска, в результате которого погиб 27-летний коммерческий директор одной из строительных фирм, возбуждено уголовное дело.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

По результатам проведенных следственных действий прокурором Днепропетровской области вынесено постановление о переквалификации состава преступления по признакам ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины («Террористический акт»). Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу УСБУ в Днепропетровской области.

Сейчас правоохранительными органами совместно принимаются все необходимые оперативно-следственные действия для установления и задержания виновных лиц.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 ноября в 00.03 возле Центрального универмага произошел взрыв, вследствие которого погиб мужчина.

Как сообщало  ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровскую областную милицию террористы не обращались.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сообщение с угрозами «террористы, организовавшие взрыв» в центре Днепропетровска, оставили на одном из информационных сайтов.

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила, что мощность взрыва в центре Днепропетровска послужила причиной переквалификации уголовного дела в теракт.

По делу о теракте в центре Днепропетровска уже есть свидетели, в том числе и водитель Porsche Cayenne, который в происшествии не пострадал.

Прокуратура Днепропетровской области проверяет информацию о «террористах и их требованиях», организовавших взрыв возле ЦУМа.

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что на данном этапе проведения следственных действий нет оснований объединять случившийся в Днепропетровске взрыв с другими, которые произошли в Украине.

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что в Днепропетровской области нет чрезвычайной ситуации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook