ГоловнаКультура

Открытие международного театрального фестиваля «Рампа-2008»

Результаты фестиваля будут оглашены 20 апреля...

Открытие международного театрального фестиваля «Рампа-2008»

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 14 апреля в 18.00 в театре им. Горького открывается XVІ Международный фестиваль молодежных театров «Рампа-2008».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила член жюри фестиваля Наталья Рекуненко.

«Мы отобрали 13 участников фестиваля из тех заявок, которые пришли от молодежных театральных коллективов из Украины, Беларуси и России в этом сезоне», - сказала Наталья Рекуненко.

Результаты фестиваля будут оглашены 20 апреля, во время закрытия фестиваля. Жюри объявит победителей Международного фестиваля молодежных театров “Рампа-2007” в номинациях «Лучшая режисура», «Лучшее авторское произведение», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая сценография», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Королева эпизода» и «Король эпизода».

Справка. В 1993 году Днепропетровска областная молодежная общественная организация «Днепровский союз молодежи» был инициирующим создание в нашем городе творческого площадке для встречи и развития молодежных любительских театров из всей Украины и других стран СНГ. Так родился фестиваль «Рампа», который с тех пор ежегодно проводится в Днепропетровске в апреле и длится неделя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook