ГоловнаЕкономіка

Киев остановил перечисление государственных денег в Донецк и Луганск

Госказначейство прекратило не только перерасчет, но и выдачу средств...

Киев остановил перечисление государственных денег в Донецк и Луганск

 Глава Госказначейства Татьяна Слюз заявила, что с сегодняшнего дня Государственное казначейство Украины прекратило перечислять любые средства в Луганск и Донецк. Причиной называют передислокацию в эти областные центры большого количества террористов, пишет «ТСН».

«На сегодняшний день включительно по пятницу через казначейство проходили все защищенные статьи расходов во всех территориальных подразделениях казначейства за исключением трех районов Донецкой области и двух районов на Луганщине. Учитывая ту ситуацию, которая сложилась в выходные, в связи с передислокацией террористов в сторону областных центров, мы вынуждены были временно прекратить перечисления с сегодняшнего дня, в том числе проведение расходов в Донецке во всех территориальных подразделениях и в Луганске», - сказала Татьяна Слюз.

По ее словам, правительство решает, каким способом безопасно переводить средства в этих городах.

«Это временное явление для того, чтобы правительство могло осуществить анализ, как мы должны действовать дальше, потому что есть очень большие риски. Средства из бюджета мы должны перечислить, они должны идти до конечного адресата - пенсионера или бюджетного работника. Вы знаете, что есть случаи, когда террористы захватывают средства. Мы будем сейчас думать, через какие механизмы будемпроводить расходы», - отметила Слюз.

Читайте также: Украинцы в Крыму будут получать пенсию по почте

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook