ГоловнаЕкономіка

Днепропетровск вошел в пятерку городов с самыми высокими зарплатами

Первое место традиционно занял Киев…

Днепропетровск вошел в пятерку городов с самыми высокими зарплатами

По результатам всеукраинского исследования, самые высокие в Украине зарплаты были зафиксированы в Киеве, пишет «ТСН».

Во втором квартале киевские компании предлагали претендентам 9,45 тыс. грн в месяц, тогда как сами претенденты спрашивали 8,515 тыс. грн.

Самыми высокооплачиваемыми оказались кандидаты из следующих профессиональных областей: высший менеджмент (15,7 тыс. грн), юристы (9,5 тыс.), IT/Интернет/Телеком (9 тыс.). Причем, как показало исследование, меньше предлагали студентам и кандидатам без опыта - в среднем 2,8 тыс. грн.

На втором месте по уровню средней заработной платы Львов - львовянам во втором квартале платили в среднем 6,86 тыс. грн, а зарплатные ожидания соискателей составил 6077 гривен. Третье место у Харькова, где работодатели предлагали 6,205 тыс. грн в месяц против 6,435 тыс. грн в первом квартале.

Вслед за Харьковом, на четвертом месте, расположился Днепропетровск, где кандидатам в среднем предлагали 6,125 тыс. грн в месяц против 4,125 тыс. в первом квартале. Самые высокие зарплаты предлагали в производстве (11,375 тыс. грн), а также в маркетинге (10,5 тыс.) и IT-сфере (9,5 тыс.).

Последняя в пятерке рейтинга Одесса: во втором квартале менеджерам платили в среднем 5 680 гривен за месяц, в то время как одесситы в среднем спрашивали 5,625 тыс. грн.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook