ГоловнаCуспільство

Предприятия, которые не видят своего экономического развития, должны закрываться, - Игорь Цыркин

«для того, чтобы не создавать долгов по зарплатам»…

Предприятия, которые не видят своего экономического развития, должны закрываться, - Игорь Цыркин

Сегодня, 2 августа, первый заместитель городского головы, депутат облсовета Игорь Цыркин провел заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по выплатам заработных плат. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На протяжении 2011 года в Днепропетровске наблюдается позитивная динамика относительно погашения долгов по зарплатам.

«Губернатором области Александром Вилкулом очень строго поставлена задача о том, что к концу 2011 года не должно быль задолженностей по заработной плате не только в Днепропетровске, но и в области в целом. И это осуществить возможно. Так, за первое полугодие 2011 года более, чем на 33% удалось сократить задолженность по зарплатам. Если к началу года сумма долга составляла более 11 млн грн, то на сегодняшней день – это менее 7,5 млн грн. Задолженность по заработной плате – это не только задолженность конкретного предприятия конкретному человеку, это колоссальный спад всего экономического развития города или нашего государства», - сказал заммэра.

Игорь Цыркин отметил, что те предприятия, которые не видят далее своего экономического развития, должны закрываться для того, что не создавать долгов по выплатам зарплат.

«Если есть предприятия, которые не видят дальше свою трудовую деятельность, то пусть банкротятся и закрывают, не создавая тем самым долги по зарплатам. Те предприятия, которые видят, что экономически далее не смогут развиваться, не должны создавать задолженности, необходимо вовремя людям объявлять о сокращениях», - добавил первый заместитель городского головы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области долги по заработным платам сокращены в пять раз.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook