ГоловнаПолітика

Ставлю пред собой задачу выработать четкую последовательную программу развития предпринимательства, - Игорь Цыркин

…которая будет сбалансированно учитывать интересы всех субъектов деятельности…

Ставлю пред собой задачу выработать четкую последовательную программу развития предпринимательства, - Игорь Цыркин

Народный депутат Украины Игорь Цыркин, считает необходимым уделять внимание проблемам предпринимателей в не стабильное время. 

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе народного депутата.

«Сегодня, в связи с военными действиями и экономической нестабильностью бизнес несет потери. Я как народный депутат Украины отстаиваю и в дальнейшем намерен поддерживать работу и развитие отечественного товаропроизводителя. Оказывать содействие развитию внутреннего рынка товаров и услуг. Мною был разработан и подан на рассмотрение в комитеты ВР законопроект №2067 от 22.01.2013г. «О стимулировании развития внутреннего рынка сбыта продовольственных товаров отечественного производства». Принятие этого законопроекта обусловлено необходимостью проведения оперативных мероприятий для развития отечественного производителя, противодействия монополий рынка продовольственных товаров отдельными торговыми сетями и увеличения собственного производства продовольственных товаров. Фактическое отсутствие государственной поддержки малого и среднего бизнеса в этой сфере и сосредоточение внутреннего рынка под контролем крупных торговых сетей, дает им возможность манипулировать ценами, тем самым вытесняя с рынка продовольственные товары малого и среднего бизнеса. В свое время мною совместно со специалистами городских управлений была разработана и внедрена программа поддержки среднего и малого бизнеса. Для предпринимателей нашего города была основана в сети Интернет программа проведения семинаров по актуальным вопросам ведения бизнеса, которая работает и сегодня. Так же разработан и выпущен каталог «Малый и средний бизнес города Днепропетровска». Цель проведенных мероприятий - помочь предпринимателям работать именно в законодательном поле. В этом каталоге собраны рекомендации с учетом понимания и пояснения законодательных актов, касательно разрешительных документов по открытию бизнеса, налогового и земельного законодательства и другие важные направлениям. Этот документ насыщен конкретными примерами и рекомендациями по получению инвестиций для развития малого и среднего бизнеса, в том числе показаны пути получения инвестиций на примере польских партнеров, т.к. в Днепропетровске подписано несколько протоколов о намерениях по установлению партнерских отношений с различными странами мира», - комментирует Игорь Цыркин.

Народный депутат говорит, что условия ведения бизнеса тяжелы и не всегда справедливы. Игорь Цыркин ставит пред собой задачу выработать четкую последовательную программу развития предпринимательства, которая будет сбалансированно учитывать интересы всех субъектов деятельности. По его мнению, необходимо принятие ряда законов, направленных на упрощение ведения бизнеса. Законов, в которых будут прописаны прозрачные процедуры для благоприятных условий ведения хозяйственной деятельности. Должен быть введен механизм системного решения проблем с целью укрепления позиций предпринимателей и усовершенствования нормативно-правового поля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook