ГоловнаПолітика

«Оппозиционный блок» рассчитывает на поддержку юго-восточных регионов на внеочередных выборах Рады

Александр Вилкул считает, что прогнозировать, сколько процентов партия сможет взять на выборах в парламент пока рано...

«Оппозиционный блок» рассчитывает на поддержку юго-восточных регионов на внеочередных выборах Рады

Председатель фонда «Украинская перспектива», включенный под №2 в избирательный список партии «Оппозиционный блок» заявил, что партия рассчитывает на поддержку жителей юго-восточных регионов на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады, сообщают «Українські новини». 

«Оппозиционный блок» идет в Верховную Раду защищать интересы жителей всей Украины, но в первую очередь, жителей промышленных регионов, тех, из кого сегодня делают людей второго сорта и тех, голос которых сегодня практически не слышен в Верховной Раде», - сказал он.

При этом Александр Вилкул считает, что прогнозировать, сколько процентов партия сможет взять на выборах в парламент пока рано, поскольку она является недавно образованной политической силой, но заявил, что у «Оппозиционного блока» достаточно большая поддержка на юго-востоке государства.

«На сегодняшний момент у нас поддержка в промышленных регионах (Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Одессе) до 30-40%», - сказал он.

Политик также подчеркнул, что выборы в условиях военных действий не актуальны для государства и он считает их назначенными властями для предотвращения волеизъявления жителей южный и восточных регионов.

«Для того чтобы сохранить Украину единой и идет на выборы «Оппозиционный блок»... чтобы голос миллионов жителей промышленных регионов был услышан», - отметил Вилкул.

По его словам, «Оппозиционный блок» в случае прохождения в Раду будет добиваться децентрализации власти, бюджетной самостоятельности регионов и предоставления областям права на определение гуманитарной политики.

Также партия считает своей миссией спасение страны от экономической катастрофы и выступает за повышение заработной платы и пенсий пропорционально к повышению цен на продукты питания и медикаменты.

Кстати, как открыть оффшор в Маврикике Вы можете прочитать здесь.

Напомним, что «Оппозиционный блок» включил в первую пятерку партийного избирательного списка экс-вице-премьера Юрия Бойко, Александра Вилкула, экс-председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина, президента Всеукраинского еврейского конгресса, главу партии ВО «Центр» Вадима Рабиновича и председателя исполкома Партии развития Украины Сергея Ларина на внеочередных выборах Рады.

Внеочередные парламентские выборы пройдут 26 октября.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook