ГоловнаПолітика

Радикальная партия требует введения военного положения по всей территории Украины

Партия считает недостаточным введение ЧС на Донбассе…

Радикальная партия требует введения военного положения по всей территории Украины

Заместитель председателя Днепропетровской территориальной организации РПЛ Виктор Сыченко отметил, что политическая сила настаивает на скорейшем введении в Украине военного положения по всей территории государства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Политическая сила считает недостаточно эффективной мерой введение Чрезвычайного положения на Донбассе.

«Радикальная партия настаивает на том, что в Украине должно быть введено военное положение не на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, а на территории всей Украины. Вся страна должна мобилизоваться и дать отпор врагу. Введение режима чрезвычайной ситуации является недостаточным. Сегодня по телевидению идут развлекательные программы, шоу, и у всех все хорошо. Только в 2 областях плохо. Сегодня 900 тыс. жителей Донбасса бежали из Крыма и Донбасса. Это не война? Это не показатель необходимости ввода военного положения? Сегодня необходимо срочно вводить в стране чрезвычайное положение.

Нас также пугают, что при введении военного положения мы не получим кредиты от МВФ. Но ведь в том же Израиле также идет война, но он успешно получает кредиты МВФ. Сегодня в мире есть немало исключений из правил», - заявил Виктор Сыченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook