ГоловнаПолітика

Одним из основных постулатов партии «УКРОП» является забота о детях и молодежи, - Борис Филатов

Сегодня состоялось официальное открытие детской школы Правил поведения на дороге…

Одним из основных постулатов партии «УКРОП» является забота о детях и молодежи, - Борис Филатов

Сегодня, 29 августа, в Днепропетровском парке им. Шевченко при поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова состоялось официальное открытие детской школы Правил поведения на дороге.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Партия «УКРОП» и мой Благотворительный фонд не впервые организовывают подобные мероприятия для младшего поколения. Я неоднократно говорил о том, что одним из основных постулатов нашей партии, ее мировоззренческой платформой и программной целью является забота о детях и молодежи. Если мы – украинские патриоты, то в первую очередь должны смотреть в будущее и обращать внимание на подрастающее поколение. Наша партия и мой Благотворительный фонд пытаются максимально окружить детей заботой потому, что без молодежи будущего у нашей страны попросту нет. Идея создания школы Правил поведения на дороге имеет под собой абсолютно практическое значение: к сожалению, с начала 2015 года на дорогах Днепропетровской области с участием детей произошло 180 дорожно-транспортных происшествий, 12 детей погибли, 196 несовершеннолетних получили травмы. Я думаю, что такие 45-минутные уроки научат детей многому: они позволят понимать с какой стороны нужно переходить те, или иные транспортные средства, научат различать дорожные знаки, а также оказывать первую медицинскую помощь. Примечательно, что в уроках принимают активное участие не только дети, а и их родители», - заявил народный депутат Украины Борис Филатов.

Также Борис Филатов добавил, что уроки с детьми проводят профессиональные педагоги и аниматоры, которые имеют серьезный опыт работы.

Школа работает ежедневно с 9:00 до 20:00 в парке им. Шевченко возле моста на Комсомольский остров. Уроки абсолютно бесплатные. Возрастных ограничений нет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook