ГоловнаCуспільство

За год число интернет-пользователей в Украине выросло на 6%, - исследование

В сравнении с 2012 годом до 50%...

За год число интернет-пользователей в Украине выросло на 6%, - исследование

В Украине в 2013 году на 6% увеличилось количество взрослых граждан, регулярно пользовавшихся интернетом в сравнении с 2012 года - до 50%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе GfK Ukraine.

Самыми популярными причинами пользования интернетом среди украинцев остаются социальные сети. Самые активные пользователи Сети - молодежь.

Так, среди возрастной группы 16-19 лет 70% украинцев ежедневно заходят в интернет, тогда как в возрастной группе 50-59 лет таких только 14%.

«Украинцы продолжают приобщаться к социальным сетям в интернете - на конец 2013 года это была наиболее распространенная причина пользования всемирной паутиной. Ее указало 65% интернет-пользователей по сравнению с 63% за аналогичный период 2012 года. При этом наблюдается снижение уровня общего пользования электронной почтой - 45% интернет-пользователей, что на 9% ниже показатели 2012 года», - говорится в исследовании.

Мужчины и женщины пользуются социальными сетями и электронной почтой на одном уровне. Наряду с этим есть ряд причин, по которым мужчины чаще заходят в Сеть, чем женщины, а именно: загрузка музыки и фильмов (48% мужчин против 39% женщин), просмотр телепрограмм, онлайн-видео и прослушивания радиостанций (34% против 27%), игра в компьютерные игры (30% против 16%). Информацию о здоровье, наоборот, чаще ищут женщины, чем мужчины - 32% против 19%. Кстати, играть бесплатные игры Вы можете играть на сайте fgame.com.ua. Разнообразие жанров позволит любому посетителю найти что-то подходящее независимо от пола возраста и настроения.

«Все больше украинцев становятся владельцами электронных устройств. По результатам исследования в ІV квартале 2013 57% населения в возрасте 16 лет и старше владели хотя бы одним из перечисленного: смартфон, компьютер или ноутбук, планшет. В прошлом году этот показатель был ниже на 5%. Следует отметить, что такой рост произошел за счет увеличения доли населения, которая имеет дома ноутбук, планшет или же обладает смартфоном. Причем 81% пользователей электронных устройств подключили их к домашнему фиксированному Интернету», - говорится в исследовании.

Читайте также: Ошибка программиста открыла злоумышленникам доступ к паролям практически всех пользователей Интернета

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook