ГоловнаCуспільство

В Ялте пройдет IV Фестиваль чебуреков

Свою продукцию гостям фестиваля представят 7 кафе и ресторанов из 3 городов Крыма…

Исполняющий обязанности начальника управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета Энвер Аметов заявил, что в рамках крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез» 4 мая в Ялте состоится IV Фестиваль чебуреков, передает «Крыминформ».

«В этом году свою продукцию гостям фестиваля представят 7 кафе и ресторанов крымско-татарской кухни из Ялты, Керчи и Бахчисарая. Кроме чебуреков на празднике можно будет отведать плов и настоящие восточные сладости. В программе праздника - разнообразные конкурсы, по итогам которых жюри фестиваля выберет лучшего мастера приготовления чебуреков, а также выступления национальных музыкальных коллективов», - сказал он.

Также он отметил, что Ялта стремится быть не только курортом европейского уровня, но и примером межнационального согласия, стабильности и толерантного сосуществования представителей разных национальностей.

Читайте также: Как будет действовать ЗУ «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины» (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook