ГоловнаCуспільство

Депутаты группы «Наш дом Днепропетровск» на сессии горсовета подняли вопрос невыполнения крымской строительной компанией «Консо

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко поддержал данный запрос, а депутаты единогласно проголосовали за его рассмотрение…

Депутаты группы «Наш дом Днепропетровск» на сессии горсовета подняли вопрос  невыполнения крымской строительной компанией «Консо

 В среду, 21 мая, на 52-й очередной сессии Днепропетровского городского совета депутаты группы «Наш дом Днепропетровск» подняли вопрос невыполнения крымской строительной компанией «Консоль» своих обязательств относительно строительства объектов в запланированный срок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Член депутатской группы «НДД» Олег Марчук отметил, что кампания не выходит на связь с инвесторами, а также перестала плату арендную плату за землю.

Он добавил, что сотни жителей города обеспокоены такой ситуацией.

«В депутатскую группу «Наш дом Днепропетровск» и другие депутатские группы обратились пайщики по поводу того, что крымская компания «Консоль» собирала с пайщиков деньги, а также вела строительную деятельность на территории города Днепропетровска. Сейчас ситуация стала совсем критической. Компания не выходит на контакт с инвесторами. Люди обеспокоены таким положением вещей, они создают общественные организации и добиваются своих прав через суд. Это не укрепляет доверие к Днепропетровску как к инвестеционно-привлекательному городу. Также компания перестала платить арендную плату за землю. Городской бюджет недополучает деньги. На фоне этого инвесторы, пайщики, жители города немогут получить юридические адреса для дальнейшего получения права собственности. В тоже время сами пайщики уже организовали жилищно-строительные кооперативы, которые при правильном подходе готовы взять на себя вопросы оплаты аренды за землю. Эта проблема достаточно острая. Сотни жителей города обеспокоены ситуацией. Я думаю, нужно рассмотреть данный вопрос и пойти навстречу людям», - сказал Олег Марчук.

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко поддержал запрос депутатов групп «Наш дом Днепропетровск», «Днепр», «Соборность и честь».

«Я поддерживаю такой депутатский запрос. С ноября прошлого года мы пытались найти юридические выходы из сложившейся ситуации. В первую очередь, по двум объектам: это жилой дом на проспекте Карла Маркса и офисный центр на улице Мечникова. Мы будем создавать специальную группу, привлекать юристов, которые будут судиться в российских, международных и европейских судах», - сказал Иван Куличенко.

Депутаты также поддержали запрос, проголосовав единогласно за его рассмотрение.

Читайте также: В Днепропетровском горсовете создали депутатскую группу «Наш дом Днепропетровск»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook