ГоловнаCуспільство

Нынешний состав Верховной Рады не является отражением настроений общества, - Елена Васильченко

Глава Днепропетровской областной организации ПП «УДАР» отмечает, что нардепам следует решиться на досрочные парламентские выборы…

Нынешний состав Верховной Рады не является отражением настроений общества, - Елена Васильченко

Председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Елена Васильченко заявила, что нынешний состав Верховной Рады не является отражением настроений общества. Более того, по словам главы областной партийной организации, многие из тех, кто сегодня сидит в депутатских креслах ответственны за убийства людей на Майдане и пропаганду сепаратизма.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Елена Васильченко подчеркнула, что нынешний состав Верховной рады не способен провести качественные и эффективные изменения в стране.

«К сожалению, нынешний состав парламента сегодня не является адекватным отражением настроений и чаяний украинского общества. Это подтверждается опросами населения, а также итогами президентских выборов, продемонстрировавших крайне низкую электоральную поддержку ПР и КПУ. При этом в депутатские мандаты сохранили люди, на которых лежит ответственность за массовые убийства людей на Майдане, а также те, кто открыто пропагандировал и поддерживал сепаратизм. Поэтому именно сегодня, в условиях критической кризисной ситуации Парламент должен получить от общества мандат доверия для того, чтобы качественно и эффективно провести необходимые стране реформы. Нынешний состав Рады на это не способен. Депутаты должны принять волевое решение и назначить досрочные выборы в Парламент », - сказала она.

Вместе с тем Елена Васильченко отметила, что до момента избрания новых депутатов нынешний состав Рады будет располагать временем, чтобы принять необходимые для страны законы.

«Перевыборы помогут провести люстрацию политиков и политических сил, которые не достаточно эффективно работали на интересы страны в прошлом или откровенно работали против нее», - отметила глава Днепропетровского областного «УДАРа».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook