ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области «Оппозиционный блок» на первом месте по количеству нападений на агитаторов и порчи агитационной проду

Евродепутат Милослав Рансдорф фиксирует порчу билбордов, уничтожение палаток и избиение агитаторов…

В Днепропетровской области «Оппозиционный блок» на первом месте по количеству нападений на агитаторов и порчи агитационной проду

Депутат Европарламента, член делегации «ЕС - Украина», наблюдатель за выборами в Украине от Европарламента Милослав Рансдорф фиксирует в Днепропетровской области многочисленные нападение на агитаторов и агитационную продукцию «Оппозиционного блока».

Об этом европетутат сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы зафиксировали 39 случаев угроз физической расправы в отношении представителей «Оппозиционного блока». 13 раз была уничтожена тканевая основа палатки политической партии. 8 раз у агитаторов блока была отобрана агитационная продукция. Поломали агитационную палатку: зафиксировано 26 случаев. 9 раз были оборваны боковые карманы (логотипы) «Оппозиционного блока». Также зафиксированы 5 случаев угрозы сотрудникам агитационного пикета блока огнестрельным оружием (в том числе, угроза гранатой). Попытка поджога агитационного пикета: зафиксировано: 4 случая. Также неизвестные лица 17 октября 2014 года сорвали вывеску и сломали замок входной двери от Общественной приемной Кандидата в народные депутаты Украины от «Оппозиционного Блока» Филимоновой Галины Федоровны (ОИК №40). Мы зафиксировали 200 случаев порчи Билбордов на территории Днепропетровской области, из 183 - «Оппозиционного блока», - озвучил Депутат Европарламента, член делегации «ЕС - Украина», наблюдатель за выборами в Украине от Европарламента Милослав Рансдорф.

Все эти нападения по словам евродепутата были совершены на агитаторов и агитационную продукцию «Оппозиционного блока». Также атакам неизвестных подверглись бигрорды «Батькивщины» и криворожский штаб «Блока Петра Порошенко», где была брошена граната.

Читайте также: «Наша главная цель – это чистота и прозрачность выборов», - депутат Европарламента

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook