ГоловнаCуспільство

Благодаря фонду Бориса Филатова, днепропетровская парусная школа может бесплатно тренировать детей из социально незащищенных сем

Парусный спорт является дорогим увлечением…

Благодаря фонду Бориса Филатова, днепропетровская парусная школа может бесплатно тренировать детей из социально незащищенных сем

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 3 июля, в Днепропетровске под эгидой Благотворительного фонда народного депутата Украины Бориса Филатова стартовало городское первенство по парусному спорту, участниками которого стали около 30 днепропетровцев в возрасте от 7 до 37 лет.

Тренер детской парусной команды Наталья Жгерей рассказала, что парусный спорт является на сегодняшний день дорогим увлечением, которое не под силу многим семьям.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Наталья Жгерей подчеркнула, что благодаря активному содействию Благотворительного фонда народного депутата Украины Бориса Филатова, занятия в команде бесплатно посещают дети из семей с различным социальным статусом, а также переселенцы с Востока Украины.

«Парусный спорт очень дорогой вид и не каждая семья сможет справиться с такой финансовой нагрузкой. Благодаря помощи, которую нам оказал Фонд Бориса Филатова, в наших соревнованиях участвуют дети из семей с разной обеспеченностью, есть даже переселенцы с Донецкой области. Они занимаются бесплатно, мы, фактически, забираем детей с улиц. Сегодня школа полностью обеспечена жилетами, яхтами и парусами», - сообщила тренер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook