ГоловнаCуспільство

Днепропетровские детские коллективы едут на международный конкурс талантов

Конкурс состоится в Одессе с 17 июля по 6 августа…

Днепропетровские детские коллективы едут на международный конкурс талантов

С 17 июля по 6 августа в Одессе - финал девятого Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Все мы дети твои, Украина!». В нем примут участие лучшие коллективы со всех уголков страны и представители украинской диаспоры. В общем - 800 талантливых детей. Днепропетровщину будут представлять 85 юных танцоров и вокалистов из 4 коллективов - «Счастливое детство», «Искорка», «Аура» и «Звездочка».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Финал международного конкурса-фестиваля будет проходить в Украинском детском центре «Молодая гвардия». Свое мастерство будут демонстрировать дети в возрасте от 9 до 16 лет. Среди них - маленькие переселенцы из зоны АТО, дети с особыми потребностями, представители коллективов национальных обществ.

Участники будут петь, танцевать, играть на народных инструментах, демонстрировать собственноручно сделанные фотографии и поделки. Конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри. В частности, в него войдут певец и композитор Олег Марцинковский, певица Оксана Билозир, хореограф Алла Рубина и другие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook