ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области бойцы добровольческих батальонов создают объединение «Справжній патріот»

Для оказания реабилитационной и правовой помощи военнослужащим…

В Днепропетровской области бойцы добровольческих батальонов создают объединение «Справжній патріот»

В Днепропетровской области бойцы роты МВД Украины «Торнадо» инициируют создание объединения добровольческих батальонов и патриотов «Справжній патріот», направленное на помощь военнослужащим, прошедшим боевые действия на востоке Украины.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил командир разведгруппы роты «Торнадо», инициатор создания объединения Юрий Помазан.

Приоритетными задачами, которые ставят перед собой инициаторы создания объединение «Справжній патріот» - контроль за распределением средств, выделяемых на нужды АТО, а также психо-физическая реабилитация и правовая поддержка военнослужащих.

«Мы приглашаем объединяться всех настоящих патриотов, которые видят будущее нашей страны. Мы не хотим, что бы наша страна в дальнейшем кишила уголовниками. Давайте вспомним так называемый афганский синдром: сколько тогда ребят пошли по наклонной, вернувшись в мирную жизнь и не нашли там себя. А государство просто-напросто бросило их на произвол. И нас бросят точно также, поэтому мы предлагаем объединиться всем добровольческим батальонам. Мы намерены создать общественные организации, чтобы иметь возможность законно контролировать распределение средств, движение денежных потоков, которые изначально направляются на обеспечение военнослужащих. Плюс ко всему одной из важных задач – юридическое сопровождение бойцов при получении ими статуса Участника боевых действий и других вопросах», - сказал Юрий Помазан.

В своей работе члены объединения «Справжній патріот» намерены использовать опыт специалистов тех или иных отраслей своей деятельности. Такие шаги, по мнению, командира взвода роты «Торнадо» Сергея Батяшова, позволят более эффективно использовать время, отведенное реабилитации и быстрее адаптировать военных к мирной жизни.

«Мы намерены почерпнуть опыт и методику реабилитации у ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев. Это люди, которые имеют мощную методологическую базу, имеют такие наработки и сталкивались с подобными проблемами. Также мы намерены проводить физическую реабилитацию. Очень много ребят приходят инвалидами, теряя конечности и оставаясь не у дел. Хотя они могут и будут служить государству лучше, чем привлеченный человек с более крепким здоровьем. Также в плане – проведение финансовой реабилитации, предполагающей создание рабочих мест для инвалидов и раненых», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook