ГоловнаCуспільство

Борис Филатов рассказал, готов ли Днепропетровск к зиме и когда город получит новый бюджет

Глава Днепропетровская также выразил надежду, что в новом году политический кризис в горсовете будет урегулирован с учетом всех политических фракций…

Борис Филатов рассказал, готов ли Днепропетровск к зиме и когда город получит новый бюджет

В эфире 11 телеканала мэр Днепропетровска Борис Филатов отметил, что главный финансовый документ Днепропетровск получит уже после нового года. Мэр подчеркнул, что бюджет на 2016 год будет прозрачным и понятным. Сейчас, по его словам, все службы городского хозяйства работают в штатном режиме.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе мэра города.

«Мы взяли на себя ответственность разработать совершенно новый главный финансовый документ, на основе которого будет жить весь город. Это работа не одного дня. Но это не говорит о том, что завтра везде погаснет свет, отключат воду, и вообще - все рухнет», - подчеркнул мэр.

Борис Филатов также отметил, что он, как городской голова, берет на себя политическую ответственность за стабильность работы служб городского хозяйства.

«Заявляю - город готов к зиме, зарплаты бюджетникам выплачиваются и будут выплачиваться, работы в коммунальном хозяйстве продолжаются, все службы городского хозяйства работают нормально. Апокалиптические сценарии, о которых заявляют безответственные политики, является лишь политической трескотней», - отметил он.

Вместе с тем, Борис Филатов еще раз призвал депутатов вспомнить об ответственности перед жителями города, перестать спекулировать на тему бюджета и оставить политические игры.

Глава Днепропетровская также выразил надежду, что в новом году политический кризис в горсовете будет урегулирован с учетом всех политических фракций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook