ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском СИЗО построят молитвенную комнату для женщин-заключенных

Началась установка окон и перегородок…

В Днепропетровском СИЗО построят молитвенную комнату для женщин-заключенных

11 марта в корпусном отделении Днепропетровского следственного изолятора, где содержатся заключенные женщины, началось оборудование молитвенной комнаты в честь Иконы Божьей Матери «Живоносный источник».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ Пенитенциарной службы в Днепропетровской области.

Сообщается, что строительство молитвенной комнат стало возможным благодаря инициативе волонтеров благотворительной организации «Центр социальной адаптации - Преображение», которую благословил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и поддержало руководство управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области и учреждения.

«Начало работ, а именно установка металлопластиковых окон и перегородки, стало возможным благодаря неравнодушным верующим, которые решили финансово поддержать благородную инициативу «Преображения». Оборудование этой молитвенной комнаты это не первый результат сотрудничества органов и учреждений исполнения наказаний Днепропетровщины с «Преображением». При их непосредственном участии только в Днепропетровском СИЗО оборудованы Храм в честь Луки Крымского для несовершеннолетних заключенных и молитвенная комната в честь Благоразумного разбойника в корпусном отделении, где содержатся заключенные мужчины, и установлен крест на месте, где будет построен Храм в честь Всех Печерских Святых для сотрудников учреждения», - отмечают пенитенциарии.

В пресс-службе добавляют, что подобные проекты успешно реализуются и в других учреждениях исполнения наказаний области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook