ГоловнаCуспільство

ПХЗ является успешным примером по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий, - Днепровская ТПП

По словам Вице-президента Днепровской ТПП, опытом необходимо делится с другими предприятиями региона …

ПХЗ является успешным примером по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий, - Днепровская ТПП

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Павлоградский химзавод демонстрирует ощутимые результаты внедрения «зеленых» и энергосберегающих технологий.

Вице-президент Днепровской ТПП Сергей Кучерявенко рассказал, что ПХЗ является успешным примером по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса «Внедрение «зеленых» и энергосберегающих технологий на ПХЗ».

«На сегодняшний день можно привести массу успешных примеров по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий на предприятиях. Например, недавно Днепровская ТПП совместно с делегацией посетили Павлоградский химзавод, где можно было посмотреть и ознакомится с работой практически всех альтернативных источников энергии и ресурсоэффективного оборудования, также ознакомится со структурой себестоимости (при внедрении всех технологий, упали затраты по определенным видам продукции на несколько порядков). Также в Каменском (бывш. Днепродзержинск) функционирует предприятие, на котором внедрена система экологического контроля соответствующая европейским стандартам», - рассказал он.

Сергей Кучерявенко отметил, что опыт предприятий должны показывать, что бы руководство других предприятий, потенциальных клиентов могли посмотреть, «пощупать» и посмотреть как работают технологии. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook