ГоловнаCуспільство

В рамках проекта «ОБЛИЧЧЯ «101»: Александр Яровой прибывает к месту ЧП в числе первых, обеспечивая своевременное спасение постра

В рядах Службы спасения работает с 1993 года…

В рамках проекта «ОБЛИЧЧЯ «101»: Александр Яровой прибывает к месту ЧП в числе первых, обеспечивая своевременное спасение постра

По случаю празднования Дня спасатели, 17 сентября, Главным управлением ГСЧС Украины в Днепропетровской области проводится акция под названием «ОБЛИЧЧЯ «101»: где освещается информация о спасателях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

ЯРОВОЙ Александр Владимирович - начальник 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты.

В рядах Службы спасения работает с 1993 года, пройдя путь от младшего инспектора до руководителя пожарно-спасательного отряда областного центра.

На счету Александра Ярового множество спасенных жизней жителей Днепра.

Он всегда прибывает к месту чрезвычайной ситуации в числе первых, возглавляя работу подчиненного личного состава, обеспечивая своевременное спасение пострадавших и профессиональное проведение работ по ликвидации различных чрезвычайных ситуациях.

Один из случаев, который навсегда запечатлелся в памяти Александра Ярового - трагедия в жилом доме по ул. Мандрыковской, 13 октября 2007 года.

Тогда, находясь в должности начальника подразделения, Александр, один из первых непосредственно принимал участие в ликвидации последствий взрыва газа, спасательно-поисковых мероприятиях и разборе завалов на месте взрыва.

Тогда, благодаря проявленного мужества, настойчивости и самоотверженности личного состава боевых расчетов пожарно-спасательных подразделений Днепропетровского городского управления были спасены семеро, высвобождено из под завалов 5 и эвакуировано около 40 граждан, а также обеспечено проведение спасательной операции в кратчайшие сроки.

Таких героических поступков на счету руководителя 8 ДПРЗ немало, однако он относится к ним, как к ежедневной работе, которая продолжается 24 часа в сутки и стала призванием.

В течение всего периода несения службы Александр Яровой является примером высокого профессионализма, преданности присяге и неравнодушия к людям.

За свою настойчивость и преданность службе, которая спасает жизни граждан, Александр Яровой награжден поощрительным отличием «Знак Почета Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области» в 2007 году, почетной грамотой МЧС Украины в 2007 году и почетной грамотой МЧС Украины в 2010 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook