ГоловнаCуспільство

В клинике цифровой стоматологии Medical Dental Group проходят ознакомительные встречи для коллег, партнеров и пациентов (ФОТО)

Medical Dental Group – это единственная концептуальная клиника цифрового протокола в Днепре…

В клинике цифровой стоматологии Medical Dental Group проходят ознакомительные встречи для коллег, партнеров и пациентов (ФОТО)

12 июля клинику цифровой стоматологии Medical Dental Group в рамках ознакомительного визита посетил основатель Международной клиники репродуктивной медицины Genesis Dnepr Игорь Перелыгин. Экскурсию для него провели соучредитель Medical Dental Group Анна Ермолаева и главный врач клиники Medical Dental Group Маргарита Черная.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Посещение клиники Medical Dental Group начинается с консультационного кабинета. Как и все другие, он оснащен уникальным оборудованием компании Sirona (Германия). Особенность клиники в том, что она изначально проектировалась и строилась при помощи специалистов инжиниринговой службы компании Sirona.

«Medical Dental Group – это концептуальная клиника цифрового протокола в Днепре. Здесь все спроектировано и построено таким образом, чтобы и лечение пациента, и работа врача были максимально комфортными и эффективными», - рассказала соучредитель Medical Dental Group Анна Ермолаева.

В основе концепции Medical Dental Group лежат принципы профилактической медицины. «Пациенты, которые приходят на профилактические осмотры каждые три месяца, не нуждаются в лечении зубов. Максимум – отбеливают. Пародонтит мы стабилизируем хорошей профилактикой. Лазером обрабатываем пародонтальные карманы, благодаря чему они уменьшаются более чем в 2 раза. При необходимости используем PerioChip (Израиль) с хлоргексидином. Работаем по мировым протоколам», - отметила главный врач клиники цифровой стоматологии Medical Dental Group Маргарита Черная.

Читайте также: Клиники Medical Dental Group и Genesis Dnepr договорились о перспективном сотрудничестве

При лечении корневых каналов используется дентальный микроскоп Leica M320 F12. Он обеспечивает высокую детализацию чистого и красочного изображения. Это необходимо для точной дентальной хирургии, имеющую наилучший и быстрый результат.

В целом, структура Medical Dental Group включает в себя пять базовых направлений работы: пародонтология, терапия, хирургия, ортопедия и ортодонтия.

Ортопед Medical Dental Group Иван Липаков рассказал, что благодаря уникальному оборудованию компании Sirona сложнейшие операции по имплантации и протезированию в клинике можно сделать в течение одного дня. С помощью компьютерной томограммы, получаемой на рентгенодиагностическом аппарате последнего поколения SIRONA ORTHOPHOS SL 3D, и оптических оттисков происходит виртуальное планирование будущей операции. «Вся ортопедическая часть также проводится в цифровом протоколе. С помощью внутриротовой камеры CEREC AC Omnicam мы получаем 3D-снимок челюсти, оптимизируем его и передаем цифровой слепок в техническую лабораторию», - отметил он.

В технической лаборатории происходит фрезеровка конструкций из керамики, титана и циркония. Переход на полный цифровой протокол значительно экономит время пациента.

Главврач Medical Dental Group Маргарита Черная добавила, что временную фрезерованную коронку в клинике могут сделать за 20 минут, а винир - за 2 часа.

В хирургическом кабинете проводятся операции разных уровней сложности с высокой степенью надежности и при сопровождении анестезиолога.

В кабинете анестезиологии установлен наркозный аппарат Dräger Primus 4.n.

В стерилизационной лаборатории современное оборудование немецких и итальянских производителей.

В клинике цифровой стоматологии большое значение уделяется повышению квалификации персонала. Для этих целей оборудован современный конференц-зал. Он позволяет на базе Medical Dental Group принимать гостей из разных уголков страны и зарубежья для качественного проведения любого вида мероприятий. Начиная с лекционных курсов от высококвалифицированных тренеров заканчивая прямыми трансляциями из кабинетов хирургии для анализа нестандартных ситуаций и наглядной передачи практического опыта.

Читайте также: К Medical Dental Group доверие возникает сразу, - основатель Международной клиники репродуктивной медицины Genesis Dnepr

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook