ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Днепропетровске будет полностью реконструирован проспект Правды

До конца года на нем будут установлены 3 надземных перехода…

В 2011 году в Днепропетровске будет полностью реконструирован проспект Правды

До конца 2011 года в Днепропетровске будет полностью реконструирован проспект Правды. Горсовет планирует провести ремонт двух существующих подземных переходов и установить дополнительно три надземных перехода, оборудованных эскалаторами. Об этом сегодня на совещании рассказал мэр города Иван Куличенко.

«Утвержден бюджет 2011 года и сейчас ведутся работы по объявление тендера на проведение работ по улицам города. Самый сложный объект у нас – проспект Правды. По зоне благоустройства к Дню города готовится подарок – участок набережной от Нового моста до развлекательного центра «Бора-Бора». Сегодня мы провели совещание по срокам выполнения документации и выполнения работ. Я удовлетворен всеми предложениями от проектных организаций и поставил задачу до 20 января выдать всю документацию для объявления тендера. Проектирование будет вестись поэтапно. Сначала - проезжая часть проспекта Правды в полном объеме от Нового моста и до Золотых ключей, три надземных перехода и два существующих подземных перехода. По технологии предусмотрено еще 5 надземных переходов, но в этом году мы не будем их проектировать и строить – вопрос их строительства остается пока «на перспективу», - сказал Иван Куличенко.

Также, по словам мэра, в перспективе остается ремонт виадука над железной дорогой возле завода им. Карла Либкнехта. Там будет выполнен временный ремонт без серьезных затрат, чтобы потом по специальному технологическому проекту провести более серьезную реконструкцию.

«Что касается реконструкции участка набережной на ж/м Солнечный – было принято решение установить там детскую площадку. Таким образом, мы дадим возможность всем жителям города и ж/м Солнечный, которые привыкли отдыхать на Набережной, отдыхать там в более комфортных условиях, а для молодоженов мы сделаем большую обзорную площадку», - сказал Иван Куличенко.

В 2012 году будет проведена дальнейшая реконструкция набережной, вплоть до самолета. Будет построена первая в Украине очистная станция для сточных вод и, по результатам ее работы, на Солнечном будет выделен участок берега под городской пляж и зону развлечений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook