ГоловнаCуспільство

Украина и Россия проведут совместные военные учения

Активная фаза учений запланирована на вторую половину мая…

Украина и Россия проведут совместные военные учения

Украина и Россия во второй половине марта намерены провести совместные учения Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России «Фарватер мира», сообщает «Корреспондент».

Тема учений - проведение международной миротворческой операции в кризисном районе. Их целью является наработка единых взглядов на формы и способы проведения международной миротворческой операции, а также отработка действий объединенного штаба, штабов тактических групп при планировании миротворческой операции и управлении силами в ходе миротворческой операции, отработка слаженности действий подразделений морской пехоты ЧФ России и ВМС Украины.

17 февраля в Севастополе началась главная конференция по планированию этих учений, целью которой является разработка и согласование моряками двух стран порядка проведения учений, определение состава аппарата руководства, сил (войск), привлекаемых к этим учениям.

В Минобороны сообщили, что планируется выполнить совместную ракетную стрельбу по морской цели. Учения пройдут в северо-западной части Черного моря.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook