ГоловнаCуспільство

«Билетная» лотерея Евро-2012 пройдет в 93 этапа

В свободную продажу поступит 500 тыс билетов…

«Билетная» лотерея Евро-2012 пройдет в 93 этапа

Лотерея УЕФА, которая определит счастливчиков, получивших право на выкуп билетов на матчи Евро-2012, состоится в 93 этапа и пройдет в закрытом режиме. Об этом заявил директор департамента по планированию и продажи билетов УЕФА Педро Корреа, передает Информационный центр «Украина-2012».

«После завершения этапа заказа билетов (31 марта) наступит период сортировки и обработки информации. Сегодняшнее количество заказанных пропусков свидетельствует о том, что желающих их приобрести в несколько раз превышает количество самих билетов. Поэтому право на покупку будет определено путем компьютерной лотереи. Но поскольку речь идет о заказе на разные поединки и билеты разной ценовой категории, фактически будут проведены лотереи на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно. То есть, в общем, будем иметь место 93 лотереи», – объяснил Педро Корреа.

По его словам, эта процедура состоится в Швейцарии в присутствии нотариуса, но открытой трансляции UEFA не предусматривает. Не называют и точную дату проведения розыгрыша билетов – известно, что он состоится ориентировочно во второй половине апреля этого года. Тогда и определятся счастливые обладатели билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщается, к продаже готовят около 1,4 млн билетов. UEFA подчеркивает, что рассчитывает на 95% посещаемость матчей. Если от общей массы вычесть такие категории, как семья UEFA, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41% – то есть 500 тыс билетов.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook