ГоловнаCуспільство

К счастью, пока что Россия не ставит вопрос о принадлежности Крыма, - Андрей Шкиль

В результате демаркации российско-украинской границы Азовское море станет общим, Керченский пролив станет российским...

К счастью, пока что Россия не ставит вопрос о принадлежности Крыма, - Андрей Шкиль

Председатель подкомитета ВР по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Андрей Шкиль считает, что в результате демаркации российско-украинской границы Азовское море станет общим, а Керченский пролив - российским.

Об этом Андрей Шкиль заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Испортят ли переговоры о демаркации российско-украинской границы отношения между двумя странами?» 9 марта.

«Демаркация водных границ не вызовет никаких проблем в украино-российских отношениях. Приграничная проблема не была решена раньше, потому что все предыдущие главы нашего государства не хотели пойти на унижение Украины и всего украинского. Нынешнее же руководство и не знает, что такое Украина, поэтому с радостью идут на унижении территории, которой управляют. В результате демаркации Азовское море станет общим, Керченский пролив станет российским. Украина также сможет иногда там проплывать или бывать. Для России это вопрос статуса: «Вы считаете, что керченский пролив ваш? Нет, он наш!». Именно с этой целью в свое время строилась дамба на Тузле. Как только Украина согласится отдать России все, что последняя хочет, вопрос демаркации границ будет легко и быстро решен. К счастью, пока что Россия не ставит вопрос о принадлежности Крыма», - сказал Андрей Шкиль.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Комитета ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Олег Зарубинский считает, что в российско-украинских отношениях есть более серьезные проблемы, чем делимитация границ. Они связаны с экспортом и импортом продукции, антидемпенговыми расследованиями, допуском групп товаров на таможенную территорию, собственности и инвестиций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook