ГоловнаCуспільство

«Днепроблэнерго» провело отрытый урок для школьников по электробезопасности

Уроки проводятся с целью недопущения детского травматизма от электричества…

«Днепроблэнерго» провело отрытый урок для школьников по электробезопасности

В СШ №9 инженер центральной службы охраны труда ПАО «Днепрооблэнерго» Валерий Коваленко провел открытий урок по электробезопастности для учеников 5-6 классов. Подобные уроки проводятся с целью недопущения детского травматизма от электричества.

Об этом Валерий Коваленко рассказал в комментарии журналисту ИА «Мост-Днепр».

«Скоро школьники уйдут на долгие летние каникулы. Чтобы они были для ребят беззаботными и не омраченными ничем, сотрудники «Днепрооблэнерго» в рамках мероприятий по предупреждению детского электротравматизма встречаются с учениками и объясняют основы электробезопасности. В доступной форме я рассказал школьникам, какие действия чаще всего приводят к несчастным случаям, и как их избежать. Как пользоваться электричеством в быту, как вести себя вблизи энергообъектов, что делать, если кто-то пострадал от электротравмы. Я объяснил детям, как отличить энергообъект от других объектов и какие на нем должны быть опознавательные знаки. Отмечу, что мы готовили занятия с учетом возрастных групп детей и с использованием наглядных материалов. Для самых маленьких слушателей информация предоставляется как правило в виде журнала с детскими рисунками. Ребятам старших классов демонстрировались плакаты и знаки безопасности по охране труда. После проведения занятия детям и преподавательскому коллективу розданы журналы «Веселые уроки» и «Памятка населению по электробезопасности», - сказал Валерий Коваленко.

Справка. Такие занятия по предупреждению детского электротравматизма Компания «Днепрооблэнерго» проводит на регулярной основе. С начала года энергетики провели 660 урока в средних школах Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook