ГоловнаCуспільство

Облгосадминистрация просит граждан соблюдать правила безопасности на воде

За май на водоемах области погибло 19 человек…

Облгосадминистрация просит граждан соблюдать правила безопасности на воде

Обращение управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Днепропетровской облгосадминистрации

Уважаемые граждане!

Руководство Днепропетровской облгосадминистрации и управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Днепропетровской облгосадминистрации обеспокоено ситуацией, сложившейся в текущем году на реках, прудах, озерах, других водоемах области с наступлением летнего купального сезона.

Несмотря на меры, предпринимаемые органами местного самоуправления по предупреждению травматизма и гибели людей от неосторожного поведения на воде, в реках, прудах и других водоемах за май уже погибло 19 человек, из которых четверо - дети.

Трагедии на воде чаще случаются из-за пренебрежения населением правилами поведения на воде. Многие граждане халатно относится к своей жизни, меняют здоровье на спиртные напитки, купаются в не отведенных и необорудованных местах.

Особого внимания во время пребывания на берегу или в воде требуют дети.

Уважаемые граждане, родители, гости области! Выполняйте элементарные правила поведения на воде, приучайте к этому детей, которые должны знать и выполнять указанные правила и вы будете защищены от чрезвычайных происшествий.

Исполняющий обязанности начальника управления Владимир Игуменцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook