ГоловнаCуспільство

На выходных Днепропетровск отпразднует День молодежи

В городе пройдут праздничные мероприятия…

На выходных Днепропетровск отпразднует День молодежи

На выходных в Днепропетровске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Так, 25 июня в Молодежном парке отдыха и досуга состоится традиционный турнир по мини-футболу памяти воина-афганца Александра Трофименко. В этот же день в 14.00 на Аллее влюбленных руководители области и города будут приветствовать молодоженов, вступивших в брак накануне Дня молодежи.

В 12.00 на Комсомольском острове стартует молодежная акция «Студенческая республика». В течение трех дней будет работать импровизированный палаточный городок, в котором команды высших учебных заведений города в процессе соревнований определят лучший вуз.

26 июня на Фестивальном причале большая спортивно-развлекательная программа «День молодежи – 2011». В этот день там пройдет открытый турнир по стритболу «DneprCup-2011»; граффити-фестиваль «Graffiti fest»; фестиваль современных танцев «HIP-HOP молодежь - 2011».

На большой сцене состоится концерт коллективов-лауреатов городского конкурса «Студенческая весна – 2011», а также звезд украинской эстрады. Завершится праздник в 22.00 праздничным фейерверком, добавляют в управлении.

Справка. В Днепропетровске проживает более 337 тыс граждан в возрасте от 14 до 35 лет.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook