ГоловнаCуспільство

В городе появятся «легальные» стенды для объявлений

Изначально планируется установить 10-15 стендов в каждом районе…

В городе появятся «легальные» стенды для объявлений

КП «Управление контроля за благоустройством города» будет устанавливать в городе информационные стенды, на которых можно будет бесплатно разместить объявление. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместителя директора коммунального предприятия Михаил Огневой.

«Из нововведений - сейчас будут готовятся стенды информации, на которые можно будет клеить объявления. Но их нужно не только установить, но и присматривать за ними, чистить. Мы сейчас над этим работаем. За расклейку объявлений штраф – в зависимости от того, на кого он наложен – до 1700 грн. Накладывается такой штраф на заказчиков расклейки, а не на исполнителей», - сказал он

По словам замдиректора, сначала инспектор беседует с тем, кто расклеивает объявления прямо на месте. А по указанным в них телефонам звонят и ищут заказчиков.

«Сами объявления мы сдираем, в том числе, инспекторам поручено их сдирать. Но у нас в штате 15 человек, а этого не достаточно. Хотелось бы немного больше», - добавил Михаил Огневой.

Он отметил, что на первое время планируется установить около 10-15 стендов в каждом районе города.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала года сотрудники предприятия «Управление контроля за благоустройством города» составили около 1 тыс. протоколов об административных правонарушениях.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook