ГоловнаCуспільство

На ул. Байкальской начали ремонтировать ливневый коллектор

После планируется выполнить комплексный ремонт проезжей части от ул. Янтарной до ул. Холодильной…

На ул. Байкальской начали ремонтировать ливневый коллектор

В Днепропетровске на ул. Байкальской – участок от ул. Янтарной до ул. Холодильной - стартовали работы по ремонту ливневой канализации и асфальтобетонного покрытия.

Об этом сегодня, 6 июля, на выездном совещании рассказал городской голова Днепртопетровска Иван Куличенко.

«Учитывая, что эта улица за последние 10 лет имеет очень много жалоб по подтоплениям, поставлена задача комплексно решить проблему достройки ливневого коллектора, соединиться с ул. Холодильной, реконструировать старый коллектор и дождеприемные ливневки, которые в последнее время не функционируют и после всего заменить комплексно проезжую часть. Планируется за три недели достроить и привести в порядок существующие ливневые канализационные системы, особенно возле школы №63. Далее будет объявлен тендер на финансирование работ, после чего будет выполнен комплексный ремонт проезжей части», - отметил Иван Куличенко.

По словам директора КП «Гидроспоруда» Николая Джалилова, ремонт также будет выполнен на прилегающих ерриториях (во дворах). Так для того, чтобы вся вода стекала в один коллектор, будут дополнительно построены дождеприемные сети.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook